Предпрофессиональное образование

Информация о наборе на обучение в профильные классы в 2020/2021 году по программам среднего общего образования

Согласно приказу № 3558 Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 года приём обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов, профильного обучения осуществляется на основании результатов образовательной деятельности обучающихся. К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся результаты итоговой аттестации обучающегося по профильным предметам (не менее, чем по трём учебным предметам).
Учитывая требования нормативных документов, определяющих порядок организации набора на обучение по программам среднего общего образования, в том числе профильного обучения, Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.02.2019г. №10-151, решением Педагогического совета от 18.11.2019 г. и Методического совета от 17.02.2020 г. определены следующие требования для зачисления в 10 профильные классы:

Требования к зачислению на профиль/направленность обучения

Направленность

Предметы ГИА (ОГЭ) и допустимое количество баллов

Предметы по результатам итоговых отметок за 9 класс и допустимое количество баллов (среднегодовой балл)

Естественно-научный

Физико – математическая

Физика- от 30 баллов ;

Математика от 20 баллов (для класса, реализующего образовательный проект «Инженерный класс в московской школе» совместно с МИРЭА – 25 баллов);

Химико – биологическая

Математика- от 19 баллов;

Химия -от 23 баллов или биология -от 33 баллов

* Химия или Биология - от 3,7 баллов

Физико- химическая

Химия -от 23 баллов

* Химия или Физика- от 3,7 баллов

Технологический

Информационно-технологическая для класса, реализующего образовательный проект «Инженерный класс в московской школе»

Математика -от 20 баллов (совместно с МИРЭА – 25 баллов);

Информатика и ИКТ -от 15 баллов

* Физика или Информатика - от 3,7 баллов

Информационно-технологическая для класса, реализующего образовательный проект «ИТ-класс в московской школе»

Обязательное прохождение вступительного тестирования в рамках проекта по математике, физике, информатике. (Проводится в сроки, устанавливаемые ДОНМ)

Математика -от 20 баллов;

Информатика и ИКТ -от 15 баллов;

Социально-экономический

Социально –экономическая

Математика -от 18 баллов;

Обществознание - от 30 баллов.

Русский язык от 30 баллов

География - от 3,5 баллов

Гуманитарный

Гуманитарная

Русский язык -от 31 балла;

Литература -от 22 баллов или история - от 32 баллов

* История или Литература - от 3,5 баллов

Социально – гуманитарная

Русский язык- от 31 балла;

История -от 32 баллов или обществознание -от 30 баллов

* История или Обществознание - от 3,5 баллов

Филологическая

Русский язык- от 31 балла;

Литература -от 22 баллов или иностранный язык -от 56 баллов.

* Литература или Иностранный язык - от 3,5 баллов

Примечание:

* – означает, что обучающийся может заявить к зачислению по одному из профильных предметов лучший результат ОГЭ, а по другому профильному предмету заявляет к зачислению итоговый балл.