Дистанционный прием

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

С целью сохранения Вашего здоровья в условиях обеспечения режима повышенной готовности в ГБОУ Школе № 1400 работа Комиссии по комплектованию предпрофильных, профильных классов, классов с реализацией индивидуальных учебных планов «Эффективная начальная школа» проводится для обучающихся, изъявивших желание продолжить образование в ГБОУ Школе № 1400 по основным образовательным программам начального, основного и среднего общего образования с углубленным изучением предметов в 2020-2021 учебном году, проводится в дистанционном режиме.

Дистанционный прием в классы предпрофильного, профильного направления подготовки, классы с реализацией городских образовательных проектов «Эффективная начальная школа», «Математическая вертикаль», «ИТ- класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», реализуемых в ГБОУ Школе № 1400, и «Академический класс в московской школе», «Новый педагогический класс в московской школе», планируемых к реализации с 2020-2021 учебного года (далее- классы расширенного содержания программ), будет проводиться с 12 мая 2020 года.

Участие в программах носит заявительный характер и будет осуществляться на основе анализа образовательных результатов обучающихся нашей школы за предыдущие периоды обучения.
Данные для анализа взяты из цифровых образовательных ресурсов и интегрированы из академических результатов освоения программ по предметам - из электронного дневника Московской электронной школы (ЭЖД МЭШ), результатов олимпиад - из АИС «Олимпиады», результатов независимых диагностик МЦКО – из аналитической информационной базы ГБОУ Школы № 1400 АИС «ПрофМониторинг».

Поэтому никаких дополнительных материалов для подтверждения своих достижений обучающимся ГБОУ Школы № 1400 представлять не нужно, так как они уже учтены в АИС «Собеседование».

Решение о допуске к Собеседованию и (или) освобождении от Собеседования можно увидеть на вкладке «Рекомендации» в АИС «Собеседование».
Для ознакомления с Рекомендациями для обучающегося, подачи заявления на обучение в классах расширенного содержания программ необходимо пройти регистрацию в информационной автоматизированной системе ГБОУ Школы № 1400 «Собеседование».

Инструкция по работе с АИС «Собеседование»

Видео инструкция по работе в АИС «Собеседование»

Вход для регистрации в АИС «Собеседование»

Регистрация осуществляется по параметрам, предоставленным на электронную почту или через классного руководителя.

Для подачи заявления с целью зачисления в классы расширенного содержания программ на 2020-2021 учебный год обучающимися других образовательных организаций необходимо загрузить данные сведения в АИС «Собеседование». Для этого необходимо направить на электронный адрес konovalovaig@1400mos.ru следующие документы:

• заявление на участие в собеседовании (.docx),
  • фото обучающегося,
  • справку из его образовательной организации о средневзвешенном балле по итогам 1 и 2 триместра за 2019-2020 учебный год.
  • ведомость отметок за 2019-2020 учебный год (триместровые, полугодовые, годовые),
  • копию Свидетельства о рождении для обучающихся до 14 лет, копию паспорта для обучающегося старше 14 лет,
  • копию регистрации обучающегося в городе Москве,
  • копию Аттестата об основном общем образовании (предоставляется после получения в своей ОО)

Подробнее о дистанционном приеме:

Конференция для родителей по организации дистанционного приема от 12 мая 2020 года

Порядок приема в классы расширенного содержания программ в 2020 году

По всем возникающим вопросам по организации приема в 2020 году можно обратиться к методистам школьных корпусов и администрации ГБОУ Школы № 1400 по контактам.

Техническое сопровождение АИС «Собеседование» осуществляется

Момотовым Александром Михайловичем тел. 8-968-638-95-03, momotovam@1400mos.ru