Уважаемые выпускники 9 класса и их родители!

Информируем Вас о том, что ГБОУ Школа 1400 проводит набор в

«ИТ-класс в московской школе» по направлению

«Информационная безопасность»

1. На официальном портале проекта profil.mos.ru/it/ открыт раздел «Приёмная кампания 2020», где доступна вся информация, необходимая для подготовки к поступлению в ИТкласс.
  2. 14 мая 2020 года состоится онлайн тестирование (заочное) для девятиклассников, желающих поступить в ИТ-класс.
    1. Тестирование будет включать в себя 20 вопросов из области физики, математики, информатики и общих ИТ-компетенций.
    2. Участники тестирования – девятиклассники, учащиеся в школах ЗАО, планирующие поступать в ИТ-класс школы своего МРСД.
    3. Учащимся для прохождения тестирования необходимо в срок до 12 мая 2020 года зарегистрироваться в тестирующей системе ИТМО https://mos-it.ifmo.ru/, указав необходимые данные.
      1. При регистрации ученику необходимо выбрать школу, в которой он учится на момент участия в тестировании.
      2. Во время прохождения тестирования необходимо выбрать ГБОУ «Школа № 1400».
  3. По результатам заочного тестирования школа проводит собеседование с каждым из кандидатов в ИТ-класс.
    1. Формат собеседования – вебинар.
    2. Собеседование будет проводиться в форме рассуждения - эссе по темам: «Почему я выбираю данный профиль?», «Тема проекта, над которой планирую работать».
    3. Дата старта собеседований – с 18.05.2020 года.
  4. На решение о зачислении в ИТ-класс могут влиять итоги промежуточной и итоговой аттестации обучающихся по информатике, физике, проектной деятельности, профессиональному самоопределению по одному или нескольким направлениям: техническое, естественно-научное, робототехническое, информатика и информационные технологии с показателем средневзвешенного балла по итогам 1 и 2 триместров 2019- 2020 учебного года.
  5. Решение о зачислении в ИТ-класс принимается на основании пунктов 2, 3, 4.
    1. Кандидат получает уведомление о зачислении в ИТ-класс на предоставленные им контактные данные.

Инструкция по работе с сайтом mos-it.ifmo.ru

Контакты:

телефон: +7 896-638-95-03;

e-mail: momotovam@1400mos.ru;

Александр Михайлович М.,

координатор проекта «ИТ-класс в московской школе»