Блоги

1. В пятом дошкольном отделении по адресу улица Толбухина дом7к2 в первый учебный день прошёл традиционный "День Знаний". Наш любимый Буратино пришёл из школы, где не смог ответить учителям на каверзные вопросы. Но наши воспитанники решили сложные задачки, отгадали загадки и смогли убедить книжного героя, что надо учиться, тогда всё узнаешь и школа будет нравиться. Дети смогли показать всем свои знания, отличиться в быстроте реакции и своей ловкости. Весело и познавательно прошёл праздник. Буратино обещал приходить к нам почаще в гости, чтобы стать таким же знающим и сообразительным.
  2. Обучающиеся нашей школы, члены ЮнАрмейского отряда, приняли участие в военно - историческом фестивале в государственном музее - заповеднике "Бородинское поле".

3. В пятом дошкольном отделении ГБОУ Школа 1400 по улице Толбухина дом 7 корпус 2 прошла неделя "Безопасное лето", в рамках которой был проведен досуг безопасного дорожного движения "Мой товарищ светофор!". Дети узнали основные правила дорожного движения, пришедший в гости Светофор Светофорыч Мигалкин научил основным сигналам регулировщика, дети повторили необходимые знаки дорожного движения. Ребята спели светофорчику частушки о ПДД, поиграли в подвижные игры с использованием правил движения и перехода проезжей части дороги. В конце праздника детям были вручены удостоверения пешехода. Уверены, что знания этих основных правил поможет детям провести безопасное лето в столице.

4. В пятом дошкольном здании ГБОУ Школа №1400 по адресу улица Толбухина, дом 7, корпус 2 прошел праздник, посвященный Дню Защиты Детей.

В гости к нашим воспитанникам заглянула принцесса из страны «Скучинии», которая не знала счастливого детства и от этого сразу состарилась. Наши дети, Айболит и волшебная музыка помогли расправиться морщинкам принцессы. Игры и танцы наполнили молодостью ее сгорбившуюся спинку. Оказалось, что принцесса сама еще ребенок, и сможет теперь наслаждаться настоящим счастливым ДЕТСТВОМ!