Неделя профилактики интернет – зависимости 05.02.2021

В конце января в нашей школе прошла Неделя профилактики интернет – зависимости «OFF LINE».

Ежегодно в последнее воскресенье января отмечается Международный день без интернета. В 2021 году этот день выпал на 31 января.

C 25.01.2020 по 29.01.2020 в нашей школе проходила Неделя профилактики интернет – зависимости «OFF LINE». В рамках Недели были организованы тематические мероприятия, направленные на профилактику интернет – зависимости. В каждом классе были проведены классные часы, беседы-дискуссии на темы: «Интернет и твое здоровье», «Польза и вред интернета», «Опасность интернета», «Безопасность в интернете», «Интернет-зависимость - проблема современного общества», «Интернет в образовании», «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни подростков», «Общение в интернете» и др. Обучающиеся приняли активное участие в конкурсе плакатов и рисунков, а воспитанники кружка дополнительного образования «Курсы Орлят» с огромным удовольствие поучаствовали в тематическом мероприятии «Моя альтернатива интернету».

.