«Юнармейский исторический десант» в рамках акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» 20.02.2019

17 февраля учащиеся 2 «Л» и 3 «Л» посетили мероприятия проекта «Юнармейский исторический десант», которые проходили в Центральном музее Великой Отечественной войны.

«Юнармейский исторический десант» – это пятый крупный проект «Юнармии», целью которого является «погружение» в историю нашей страны. В воскресный день сводную команду учащихся начальной школы под руководством учителей Антиповой Ю.А., Лаврентьевой Ю.А и руководителя школьного музея Смолина В.И. ждала обширная историческая программа, которая началась с обзорной экскурсии по Центральному музею Великой Отечественной войны. Экскурсия проходила в рамках «Урока живой истории». Огромное впечатление на ребят произвели воссозданные улицы Берлина, лежащие в руинах в последние дни войны. Неподдельную радость вызвали фотографии наших бойцов на ступенях поверженного Рейхстага. После экскурсии ребята посетили интерактивные площадки, на которых демонстрировались оружие, амуниция и предметы тех лет. Завершилось посещение музея просмотром спектакля «Фиалки на штыке», поставленного по книге Светланы Алексеевич «У войны не женское лицо».

И пусть всё дальше от нас уходит то трагическое время, но мы всегда будем помнить о подвиге наших дедов и прадедов. «Никто не забыт, ничто не забыто!».