Заседание совета ветеранов педагогического труда школы №1400 19.02.2020

08 февраля 2020 года состоялось заседание совета ветеранов педагогического труда школы №1400.

08 февраля 2020 года председатель совета ветеранов педагогического труда нашей школы – Кузьмина Лариса Васильевна организовала встречу совета ветеранов для подведения промежуточных итогов работы совета, освещения наиболее значимых событий и перспектив в работе совета до конца учебного года.

Председатель совета ветеранов Лариса Васильевна отметила, что совет стремится использовать знания, опыт ветеранов в нашей образовательной организации, а также приобщать старшее поколение педагогов к интересной творческой и культурно-досуговой жизни школы и города.

Благодаря взаимодействию с межрайонным советом ветеранов культурный досуг ветеранов нашей школы насыщен концентрами и спектакли, выездными экскурсиями и организованным отдыхом в пансионатах Подмосковья. В первом полугодии концерты и спектакли в Москве уже посетили 13 ветеранов педагогического труда нашей школы. Отзывы о посещенных мероприятиях – только положительные.

Продолжая традиции Московского Дома Ветеранов педагогического труда в проведении фестивалей и выставок трое ветеранов нашей школы приняли участие выставке ДПИ и ИЗО работ «Добрых рук мастерство» (совместно с участниками проекта «Московское долголетие»).

Трое ветеранов педагогического труда нашей школы поучаствовали в городской выставке-конкурсе «Мир глазами ветерана» и наш председатель – Кузьмина Л.В. - по итогам отборочных межрайонного и окружного этапов стала призером окружного этапа в номинации «декоративно-прикладное искусство».

В период подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ, ветераны педагогического труда пожелали внести свой творческий вклад, приняв участие в создании поздравительных открыток и сувениров для ветеранов ВОВ, в тематических школьных выставках и торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в ВОВ. А также, выражая свою активную гражданскую позицию, принять участие акции «Бессмертный полк» и других мероприятиях по плану школы и города.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере с чаем и угощениями. Все ветераны поддержали идею таких встреч и интересных начинаний в общественной жизни с их активным участием.