Московский международный салон образования пройдёт на ВДНХ 04.04.2016

Узнать о профессиях будущего и выбрать специальность для ребёнка можно будет на мастер-классах и лекциях Московского международного салона образования.

В субботу, 16 апреля, на ВДНХ для всех желающих откроется Московский международный салон образования. В течение дня здесь будут проходить мастер-классы, игры, лекции и консультации. Открытая программа «Изобрети своё будущее» рассчитана на детей, родителей, студентов и учителей.

Школьники попробуют себя в самых разных профессиях — их научат рисовать мультфильмы, создавать мобильные приложения, креативно писать и даже самостоятельно выделять ДНК. В зоне кластера «Профориентация» ребята смогут пройти полное тестирование и получить консультации по выбору будущего вуза и специальности.

Здесь расскажут всё о рынка труда — какие профессии появятся через несколько лет, кого заменят роботы и в каких отраслях экономики ждать бума или значительных изменений.

Пока дети заняты на мастер-классах, взрослые послушают лекции о том, как подготовить ребёнка к школе, стать его эффективным наставником или помочь выучить английский язык. Как понимать профессиональные интересы детей и помогать им в выборе специальности, научат психологи. Более того, впервые на выставке родители смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по любым вопросам от психологических и тренинговых центров.

16 апреля пройдёт несколько крупных мероприятий: награждение победителей Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодёжи, конференции по семейному и ТРИЗ-образованию. А в 15:00 начнётся презентация о поиске себя в профессии и в жизни — успешные профессионалы расскажут о том, как они круто поменяли свою жизнь и нашли себя в новой области.

Салон будет работать 13–16 апреля с 10:00 до 18:00. В первые три дня пройдёт деловая программа, вход на неё по регистрации на mmco-expo.ru. 16 апреля на открытую программу могут прийти все желающие.