Литературная викторина «Жила-была сказка» в рамках проведения Недели детской книги 02.04.2018

Во втором школьном корпусе была проведена литературная викторина «Жила-была сказка»

Сказку все любят. А вот почему? Сразу и не ответишь... А ещё тем хороша сказка, что всегда в ней добро побеждает зло. Кто читает сказку, и себя невольно чувствует смелым, могучим, готовым сразиться с любым коварным и сильным врагом. А это очень важно! Раз почувствуешь, два почувствуешь, а там, глядишь, и вправду героем станешь.

29 марта во 2 «Г» классе педагогом-библиотекарем Нистратовой Н.В. была проведена литературная викторина по сказкам известных писателей - сказочников. Дети выбирали сказку, по которой они хотели бы отвечать и называли номер вопроса. После этого внимательно читали вопрос, рассматривали иллюстрации и отвечали. Если ответили правильно – переходили к следующему вопросу, если ответ неверный – возвращались обратно и пытались ответить еще раз. Викторина помогла выявить самых вдумчивых и внимательных читателей, которые при прочтении произведения запоминают даже самые мелкие детали.

Предназначение сказки – учить детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. И надо сказать, со своей задачей сказка справляется блестяще.