Неделя детской и юношеской книги – 2016 05.04.2016

Очередная Неделя детской и юношеской книги прошла в наших школьных библиотеках.

Традиционно, на протяжении многих десятилетий, в конце марта проходит праздник книги. Это праздник для всех читающих ребят, праздник детства и юношества. В этом году ребят ждали интересные, захватывающие мероприятия, посвящённые юбилеям поэтов: И. Сурикова и А. Барто. Для читателей в библиотеках были оформлены книжные выставки, посвящённые писателям-юбилярам и книгам-юбилярам.

Мероприятия были различные по форме и содержанию. Ребята участвовали в конкурсах чтецов, конкурсах кроссвордистов «Юный эрудит», конкурсах рисунков и конкурсах сочинений, в литературных играх и викторинах.

Ученики 4-го класса Второго школьного отделения встречались с писателем Киселёвым Г.А., автором книги «Кулисы или посторонним вход разрешен».

Главным событием Недели детской и юношеской книги стала большая литературная игра по станциям «Путешествие по книжной Вселенной». Ученики 5-х и 6-х классов соревновались в знании литературных произведений. Самые читающие ученики школы приняли участие в игре. Спасибо всем, кто принял участие в игре. Отдельное спасибо, хочется сказать учителям и библиотекарям, готовившим команды к игре : Платоновой О.А., Суровцевой Н.А., Леншиной Ю.А., Глушаковой Н.И.. Прониной Г.И., Рычковой Н.Д., Гришиной О.В., Жигачёвой А.В., Климовой Е.Н., Нистратовой Н.В., Светкиной О.А., Дмитриевой Е.В.,Козловой О.Н., Банцеровой Л.А., Каменской Н.И.

Ученики 6 «Г» класса приняли участие в городской Неделе детской и юношеской книги. Ребята отстаивали честь школы в сложнейшей литературной игре «Лоцманы книжных морей».

Спасибо всем, кто принял участие в Неделе детской и юношеской книги-2016!