Уроки доброты 26.11.2015

3 декабря 2015 года во всех в российских школах пройдут Уроки доброты.

Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства Общественной Палаты Российской Федерации представила инициативу о проведении в российских школах 3 декабря 2015 года Уроков доброты (четверг).

Уроки доброты посвящены проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Департментом по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации предоставлены презентации, видеофильмы и методические материалы Уроков доброты.

Учитывая социальную значимость предложенных занятий, предлагаем вашему вниманию учебные материалы и возможные сценарии Уроков доброты для обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования.

Подробные рекомендации по работе с презентацией тематического занятия (классного часа) «Урок доброты: равные возможности – высокие результаты выложены по ссылке: