Второклассники – юные читатели библиотеки 15.10.18

В здании по адресу: улица Кубинка,дом 20, корпус 1, педагог-библиотекарь Нистратова Н.В. в сентябре записала обучающихся вторых классов в школьную библиотеку.

Прежде чем маленькие читатели посетили библиотеку, они совершили увлекательное виртуальное «Путешествие в город Книгорград» и познакомились с его обитателями. Также они узнали, что такое библиотека, как выглядели книги 5 тысяч лет назад, повторили основные правила: обращения с книгой, выбора книг и поведения в библиотеке, сами прочитали советы Мудрой Совы и волшебного Цветика-Семицветика, посмотрели обучающий мультфильм и помогли Крокодилу разобраться, как нужно вести в библиотеке. Затем произнесли Клятву настоящего читателя и отправились выбирать книги.

На сегодняшний день второклассники – самые активные читатели школьной библиотеки.