Встреча с писательницей Юлией Александровной Лавряшиной 20.09.18

Обучающиеся 3-х классов встретились с современной детской писательницей Ю.Лавряшиной в районной библиотеке № 147

19 сентября обучающиеся 3 «Г» и 3 «Е» классов в сопровождении классных руководителей Цветковой А.Л., Ильиной А.Ю. и педагога-библиотекаря Нистратовой Н.В. посетили детскую библиотеку № 147 для того, чтобы встретиться с современной детской писательницей Ю.А. Лавряшиной.

Юлия Александровна представила свои книги очень оригинально: вначале шел рассказ о книге, а затем - просмотр буктрейлера.

Ребята веселились от души, когда слушали отрывки из книги и смотрели ролик о любопытном котенке Алексе, грустили вместе с особенными детьми, живущими за высокой Стеной, интересовались обществом юных волшебников. А самое главное, захотели прочитать книги замечательного детского автора – Ю. Лавряшиной.

Также обучающиеся нашей школы активно участвовали в викторине, проводимой Ю. Лавряшиной, задавали вопросы о жизни и творчестве писательницы.

Встреча с писателем – всегда праздник для читателей, который повышает читательскую активность и интерес к чтению у школьников.