4 октября - Международный день защиты животных 15.10.18

2 октября во здании по адресу: улица Кубинка, дом 20, корпус 1, педагог-библиотекарь Нистратова Н.В. провела информационную беседу о Международном дне защиты животных и сделала книжный обзор

4 октября – праздник для тех, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим. Обучающиеся 4 класса «Д» посетил библиотеку второго корпуса и познакомился с историей праздника. Они узнали, почему выбрана именно эта дата, как можно помочь животным, как животные помогают людям. Оказалось, что у многих ребят живут домашние питомцы, которых они очень любят и ухаживают за ними. Затем все вместе у выставки «Животные – герои книг» вспомнили таких замечательных авторов, как Н. Сладков, К. Паустовский, В. Бианки, Э. Сетон-Томпсон, Р. Киплинг и др. Поговорили о животных – героях этих книг, наделенных прирожденной сообразительностью, поразительной смекалкой, изощренной хитростью, завидным упорством и удивительной жаждой к жизни.

Пусть сердце Ваше наполнится добротой, и руки потянутся к милому зверью, чтобы не обидеть, а приласкать, накормить, вылечить.