Заключительные мероприятия Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ в здании по адресу улица Запорожская 8к2 05.06.18

Реализация Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ.

В дошкольном отделении, в течение 2017-2018 учебного года, во всех группах реализовывался проект Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ, 3Д взаимодействия (ребенок-педагог-родитель). Малыши вместе с родителями и педагогами читали книги, смотрели мультфильмы, лепили сказочных героев, устраивали выставки совместного творчества, слушали аудио-сказки; ребята среднего возраста каждый месяц смотрели спектакли, которые показывали им их родители, по сюжетам прочитанных сказок дома и в детском саду; дети старшего возраста раз в месяц собирались в группе после вечерней прогулки и с нетерпением ждали, когда придут мамы, папы и проведут самые лучшие и волшебные мастер-классы; дошколята, будущие первоклассники, готовили с родными людьми проекты, играли в зарницу, делились семейными традициями, путешествовали по странам и т.д. Сотрудники, каждый раз беседуя с законными представителями о предстоящем мероприятии, рекомендовали уделять ребенку достаточно времени, организовывать совместную деятельность, чаще хвалить и отмечать его успехи. В этом случае обязательно получится правильная дружба, основанная на взаимопонимании и уважении. Спасибо всем участникам данного проекта!