XII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» 10.05.18

Театральное искусство является очень востребованным видом творчества. Именно в театральной деятельности ребёнок развивает свою речь, добивается ее выразительности, связывает художественное творчество и личные переживания. Театр учит сопереживать, видеть прекрасное и доброе в жизни.

21 апреля в отделении дополнительного образования школы №1400 в рамках XII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» состоялся отсмотр театральных коллективов в номинации «театральное искусство». В конкурсной программе приняли участие 17 коллективов из 11 образовательных организаций г. Москвы из числа школ и колледжей. Участники представляли свои работы в 3-х подноминациях: «спектакли», «мини-спектакли», «литературно-музыкальные композиции».

В состав жюри вошли актеры театра и кино, деятели культуры, педагоги дополнительного образования, которые во главе с куратором номинации – Ольгой Александровной Хальчевской, педагогом дополнительного образования школы №1400, руководителем Молодёжного театра, Заслуженным работником культуры, членом Совета общественного объединения «Алтарь Отечества» отсмотрели семнадцать постановок.

С приветственным словом и словами поддержки к участникам фестиваля обратился член жюри – священнослужитель храма Св. Иова о. Виктор (Фролов).

Жюри отметило высокую подготовку коллективов, яркую актерскую игру, интересные темы.

Это был волнительный день и для детей, и для педагогов. Все участники мероприятия приложили немало усилий, чтобы день творчества стал еще одним значимым событием в их жизни!