Университетская суббота: Искусство архитектурного макета 09.09.18

На протяжении всего времени существования профориентационного проекта «университетские субботы» воспитанники отделения дополнительного образования активно используют его образовательные возможности для профессионального самоопределения. С началом нового учебного года в рамках проекта воспитанники объединения по изобразительному искусству посетили мастер-класс по архитектурному макетированию в ФГБОУ ВО «Московский архитектурный институт (государственная академия)»

1 сентября 2018 года воспитанница объединения «Творческая мастерская» (педагог – Неретина И.Е.) Александра П. посетила мастер-класс в МАРХИ по теме: «Искусство архитектурного макета. Приемы макетирования из бумаги». Под руководством опытного архитектора-педагога участники мероприятия выполнили серию упражнений по макетированию на тему «Фактура фронтальной плоскости архитектурного объекта». В своей работе в качестве инструментария Александра пользовалась как уже привычными карандашом и ластиком, так и несколько специфичными для художника инструментами, такими как макетный нож, треугольники, циркуль. Изучая азы черчения в школе и владея художественными приемами по изобразительному искусству, Александра успешно выполнила эту работу и еще на шаг приблизилась в своей профессиональной мечте – стать архитектором.