Университетская суббота: «Архитектура Москвы в новогодних открытках» 30.11.18

Впереди долгожданные новогодние праздники. Лучший подарок на Новый год – это, конечно же, подарок, сделанный своими руками. Новогодняя открытка является традиционным Новогодним подарком. Для настоящего художника она должна быть изначально продуманной и выполненной качественно и со вкусом.

24 ноября в рамках образовательного проекта «университетские субботы» воспитанница объединения " Введение в изобразительную деятельность" (педагог – Неретина И.Е.) - Ксения О. посетила мастер-класс в ФГБОУ Московского архитектурного института (МАРХИ) по теме: «Архитектура Москвы в новогодних открытках» и освоила основы «скрапбукинга».

На мастер-классе Ксения познакомилась с историей возникновения новогодней открытки, а также с различными приемами и способами создания объемных новогодних открыток из цветной бумаги с элементами городской архитектуры.

Предварительно подготовившись: взяв с собой плотную цветную бумагу, ножницы, макетный нож, металлическую линейку, клей ПВА, простой карандаш, ластик, определившись с сюжетом по мотивам любимых архитектурных памятников Москвы, Ксения успешно выполнила композиционную работу.