«Сто дорог - одна твоя» 07.11.18

В рамках профориентационного марафона «Сто дорог – одна твоя» обучающиеся 6 класса «Д» и 7 класса «Ж» посетили мастер-класс «Узорная выпечка и фигурная сдоба». 27 октября группа обучающихся 9 классов посетила ГБПОУ «Колледж полиции».

Во время каникул ученики нашей школы посетили мастер-классы в ведущих московских колледжах и учебно-производственных объединениях города Москвы. Ученики 5В класса посетили Мастер-класс "Меткий стрелок" в Колледже полиции, мастер-класс "Живописный натюрморт" в ГБПОУ МОК ЗАПАД; ученики 7 А класса посетили Колледж полиции, Колледж МОК Запад; ученики 7 Б класса посетили ГБПОУ "Колледж полиции" Мастер-класс "Меткий стрелок" и "Живописный натюрморт"; ученики 9 А класса ГБПОУ ЗКНО - Профессиональное самоопределение.

Проект дарит ребятам возможность познакомится с профессиональными ресурсами, возможностями производственных лабораторий, мастерскими и кружками научно-технического творчества московских колледжей, а также с базой работодателей, открывающих свои двери всем, кто готов совершенствоваться профессионально всю свою жизнь.

Мастер-класс проходил в ГБПОУ Московский образовательный комплекс Запад. Ребята познакомились с секретами выпечки из дрожжевого теста и под руководством мастеров приготовили фигурную сдобу своими руками.

27 октября группа обучающихся 9 классов третьего школьного здания по адресу: улица Кутузова, дом 20, посетила ГБПОУ «Колледж полиции» в рамках программы «Сто дорог- одна твоя». Ребята приняли участие в интерактивных мастер-классах, организованных сотрудниками и студентами колледжа. Много интересного узнали обучающиеся о профессиях судьи, следователя, полицейского, научились определять подлинность драгоценных металлов, прошли огневую подготовку. Всем очень понравилось, некоторые выразили желание после 9 класса продолжить обучение в Колледже полиции.