Открытый Окружной фестиваль «Твои друзья – куклы. 2018» 10.05.18

Подведены итоги фестиваля «Твои друзья – куклы. 2018»

С января по апрель 2018 года в отделении дополнительного образования школы № 1400 проходил открытый окружной фестиваль «Твои друзья – куклы». В этом году в фестивале участвовало 29 коллективов: 11 из дошкольных учреждений и 8 из школ. Общее количество участников 208 детей: 134 дошкольника, 74 школьника.

Выступления кукольных коллективов оценивали члены жюри во главе с куратором и организатором фестиваля Кузьминой Ларисой Васильевной, педагогом-организатором руководителем музея РНТ . Было отсмотрено 5 концертных номеров, 4 миниатюры, 21 спектакль и подведены итоги фестиваля:

27 апреля 2018 года на итоговом семинаре состоялось награждение победителей фестиваля. Гости и участники посмотрели яркие концертные номера и отрывки из лучших кукольных спектаклей, а руководители детских коллективов Подгорная С.С., Сидорова Л.Н., Будулёва А.Г. Поддубская М.Н., Фёдорова В.Ю., Радченко Л.А., Тихонова С.Н. поделились опытом работы.

Воспитанники дополнительного образования нашей школы под руководством педагогов показали достойные результаты:

Лауреат I ст. – Кукольный театр « Сказочный дворик», педагог Хальчевская О.А. (ОДО)

Лауреат II ст. – Кукольный театр «Аленушка», педагог Юдина Е.В. (3ШК)

Лауреат I ст. – Кукольный театр «Веселые ребята», педагог Яремова С.Н. (7ДО)

Лауреат II ст. – Кукольный театр «Теремок», педагог Таривердиева Е.С. (6ДО)

Лауреат II ст. – Кукольный театр «Веселая семейка», педагоги Гончарова С.А., Одоевская Е.Е. (6ДО)