Неделя ПДД в здании по адресу улица Запорожская 8к2 09.07.18

Тематическая неделя по правилам дорожного движения

С 02 по 06 июля в нашем детском саду прошла неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели всех возрастных групп в течение недели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили с детьми тематические беседы, викторины. Завершением недели стал показ театрализованной деятельности «Школа светофорных наук». В гости к юным пешеходам пришел мультипликационный герой "Буратино", который нарушал правила дорожного движения и хотел запутать детей. Но воспитанники детского сада научили своего гостя соблюдать правила и правильно их применять. В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.