Московский детский чемпионат KidSkills. 01.11.18

Команда первоклассников, принимающих участие в Московском детском чемпионате KidSkills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия», активно готовится к полуфиналу

Команда учащихся 1»Л» класса ГБОУ «Школа № 1400», принимающих участие в Московском детском чемпионате KidSkills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия», активно готовится к полуфиналу. Наши первоклассники вместе с наставником команды Безруковой С.Б. посетили мастер-класс для будущих инженеров-конструкторов, прошедший 27 октября на базе ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс». Изучили особенности создания макетов ракет на компьютере, познакомились с факторами, которые необходимо учитывать при запуске созданной модели реактивного летательного аппарата.

«Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем.

Пожелаем удачи на полуфинале командам нашей школы.