Курсантский тренинг-семинар 29.11.18

Тренинг- семинар для будущих юнармейцев.

24.11.2018 года в 1-ом гвардейском севастопольском мотострелковом полку Таманской дивизии прошёл очередной тренинг-семинар по военно-прикладным дисциплинам. Педагог дополнительного образования Смолин В.И., юнармейцы и курсанты нашего комплекса приняли в нём активное участие. Для юнармейцев это привычное времяпрепровождение, а вот для курсантов, тем более для пятиклассников, это в новинку, и многое пока не доступно. Рост и возраст пока не позволяют открыть люки боевой машины, перепрыгнуть через траншею, подняться на высокую стену. Однако наши курсанты многое уже умеют. Ребята научились одевать ОЗК, могут разобрать и собрать автомат, при необходимости прикроют товарищей с места стрелка-оператора, пусть и не полностью, но могут пройти полосу препятствий, овладели тактическими приёмами в игре "Танковый бой". Наши курсанты - достойные кандидаты на вступление в ВВПОД "ЮнАрмия".