Экскурсионная программа на каникулах 08.10.18

Первая программа начинается с небольшой, но чёткой и содержательной экскурсии и рассказе о стрельцах, их оружии, одежде, образе жизни. Ребята проехали по району Замоскворечье, узнали историю появления и развития стрелецкого войска, особенности уклада жизни стрельцов. Вторая часть программы проходила в самом музее. Экскурсанты увидели три зала музея, подробно рассказывающие о жизни стрельцов в разные периоды – при Иване Грозном, царе Алексее Михайловиче и при Петре I. В экспозиции представлены оружие, макеты, предметы одежды, есть много интерактивных экспонатов.

Понравился старинный дом, к котором музей - подлинные старинные палаты, исторические, с маленькими дверными проемами, деревянными лестницами- дверями, кирпичной кладкой не заштукатуренной, с глубоким, вросшим в землю от старости первым этажом. Ребята переодевались в стрелецкую одежду и головные уборы. Настолько интересно, что 1,5 часа пролетели на одном дыхании, и уходить не хотелось! Очень интересно и профессионально исполнено! После такой экскурсии полюбишь историю!