Игра-путешествие «Земля индейцев» 04.07.18

29 июня в летнем образовательном клубе прошел как игровой день с увлекательным приключением по станциям игры «Земля индейцев». Легко, дружно и интересно дети провели день на свежем воздухе, демонстрируя свои знания, смекалку, ловкость, находчивость и творческий подход к делу.

Лето – время отдыха, интересных дел и подведения итогов. Завершающий день в летнем образовательном клубе прошел в рамках интерактивной игры «Земля индейцев». На пришкольной территории педагоги подготовили различные задания в игровой форме и предложили ребятам с ними справиться, как настоящие индейцы – народ сильный, закаленный трудностями. Получилось очень весело. Проходя испытания, дети изготавливали себе защитные амулеты, исполняли зажигательные танцы «духу удачи», находили лекарственные растения, демонстрировали меткость в стрельбе из лука, ловили рыбу, разбирались в зашифрованным посланиях и др. Завершающим, общим делом «бледнолицых друзей» стало создание нового защитного тотема племени, с которым все дружно справились.

За период пребывания в нашем клубе дети показали что умеют, попробовали себя в различных видах творчества: учились танцевать, петь в хоре, разбираться в народных традициях, создавать красивые вещи своими руками, упражнялись в артистизме, осваивали шашки, рисовали и играли в спортивные игры и игры на свежем воздухе, обрели новых друзей. Каждую неделю все вместе путешествовали по экскурсионным маршрутам нашего города.

Надеемся, активное лето в нашем образовательном клубе стало увлекательным и поучительным путешествием здорового и полноценного отдыха для детей. До новых встреч!