• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

В школе имеется следующие оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, средства обучения и воспитания , в том числе, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Школьные здания

Общий учебный фонд:

Перечень спортивный учреждений комплекса

Дошкольные здания

Школьные здания

• Сведения об условиях питания

Перечень пищеблоков ОО, передаваемых в безвозмездное пользование для организации питания в 2016-2018 гг.

ГБОУ Школа №1400 обслуживается Детской городской поликлиникой №30.

Справочная служба: (499) 249-42-43

Официальный сайт: дгп30.рф

Оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья:

Пандус для перемещения инвалидов- 9;

Пандус для преодоления порогов- 11;

Санузлов,приспособленных для инвалидов- 17;

В зданиях образовательного комплекса имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :

Действующий провайдер Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/14-2039 от 26 декабря 2014 года.

В целях безопасности осуществляться контент-фильтр МГТС, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное время открывается по запросу. Для подключения беспроводных клиентов развернута сеть WiFi. Доступ контролируется администратором и открывается по запросу.

Сведения об информационно-телекоммуникационных сетях комплекса

СВЕДЕНИЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ И РЕСУРСАХ

Образовательные учреждения города Москвы обеспечкены лицензионными программными продуктами компании Майкрософт и антивирусным обеспечением компании "Лаборатория Касперского":

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: