Ассоциация выпускников

Наши выпускники - наша гордость!

Уважаемые выпускники!

Неумолимо движется вперед время, стремительно меняется наша страна, а вместе с ней меняется и школа, которую вы когда-то закончили и ваша жизнь. Но есть некая магия пространства и времени, позволяющая нам вернуться в то самое первобытное состояние, в котором мы пребывали в стенах нашей школы. Она происходит тогда, когда мы собираемся вместе, встречаем наших трепетно любимых учителей, входим под своды того здания, в котором мы были юны и были вместе. Это нужно делать почаще!..

Мы гордиться своими выпускниками. Они успешно поступают в лучшие высшие учебные заведения страны, а в дальнейшем становятся профессионалами своего дела в разных областях жизни: политической, экономической, социальной, культурной.

Медалисты

Учебный год

Статус

2013-2014

1

1

2014-2015

12

22

16

18

8

5

Многие из вас поддерживают связь со школой, многие привели в нашу школу своих детей. В разные периоды развития школы в ней работали её выпускники. В настоящее время выпускников разных лет с успехом трудятся в ГБОУ Школе №1400:

Рассеянные по России и по всему свету воспитанники школы имеют некий духовный стержень, оберегающий их от растворения в иной среде. Считаем, что пришло время объединиться, и предлагаем создать Ассоциацию выпускников ГБОУ Школы № 1400.

Мы связываем с деятельностью Ассоциации надежды на расширение наших контактов, появление устойчивой обратной связи, укрепления корпоративного единства.

Цели Ассоциации:

• объединение и взаимодействие выпускников;
  • объединение сил, добровольного труда и других ресурсов для расширения возможностей школы в организации образовательной, развивающей и досуговой деятельности учащихся;
  • реализация права граждан на осуществление благотворительной деятельности, направленной на развитие школы.

Основные задачи Ассоциации:

• вовлечение общественности, социума в процесс общественно-государственного управления школой через деятельность Ассоциации выпускников;
  • вовлечение общественности в процесс формирования социального заказа для школы;
  • укрепление имиджа школы;
  • привлечение через Ассоциацию выпускников внебюджетных средств на развитие образовательных, досуговых, оздоровительных и других программ.

Объединение предполагает не только ностальгические воспоминания в узком домашнем кругу, но и действенные контакты, совместные творческие акции выпускников, в которых зримо должны проявиться живые традиции школы.

Ассоциация является добровольной организацией и работает на безвозмездной основе.

Став членом Ассоциации, вы сможете:

• оперативно узнавать о жизни Школы и её выпускниках;
  • поддерживать Школу и своих учителей в трудную минуту;
  • участвовать в разработке программ развития Школы, в подготовке и проведении конкретных мероприятий;
  • оказывать посильную помощь тем выпускникам, кому это необходимо;
  • устанавливать партнёрские отношения с другими выпускниками;
  • рассказывать обучающимся о своей профессии, достижениях и увлечениях;
  • предлагать свои идеи по улучшению деятельности Школы и Ассоциации.

Мы приглашаем всех выпускников в Ассоциацию и очень надеемся, что вы будете поддерживать связь со своей школой!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Выпуск - 2016
Выпуск - 2015