Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

Как телефон управляет нами за рулём!

Правила поведения при нападении собак

Интернет-безопасность

Начинайте с себя

Домашнее задание «не из-под палки»

Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях?

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА "Световозвращатель и безопасность детей на дороге"

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА И НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Безопасное поведение во время массовых мероприятий