Информация для поступающих

Зачисление в Инженерные классы осуществляется в соответствии с Положением о профильных классах ГБОУ «Школа № 1400».

Для приема в «Инженерный класс», применяются критерии с учетом рекомендаций ФИПИ по использованию и интерпретации результатов государственной итоговой аттестации выпускников основного общего образования на обучение на уровне среднего общего образования.

Прием осуществляется с учетом следующих результатов интегрированной образовательной детальности:

Результаты промежуточной аттестации (при приеме в 10, 11 класс в течение учебного года) и (или ) итоговой аттестации ( при приеме в 10 класс с начала учебного года по учебным предметам:

• Русский язык,
  • Математика,
  • Информатика,
  • Физика,
  • Химия,
  • Биология.

Согласно приказу № 3558 Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 года «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» прием обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов, профильного обучения осуществляется на основании результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся результаты итоговой аттестации обучающегося по профильным предметам (по не менее трём учебным предметам).

Профильные предметы

Предметы, результаты по которым зачисляются по ОГЭ

Предметы, результаты по которым зачисляются по среднему годовому баллу

Естественно-научный

Физико –математическое

физика

от 25 баллов

от 19 баллов

информатика

Технологический

Информационно – технологическое

информатика

от 15 баллов

от 18 баллов

физика

3*

Естественно-научный

Химико – биологическое

химия

от 23 баллов

биология

от 33 баллов

от 18 баллов

Примечание: * – означает, что обучающийся может предоставить по одному из профильных предметов лучший результат ОГЭ, а по другому профильному предмету может попросить засчитать приёмную комиссию средний годовой балл.

Результаты независимых диагностик МЦКО по предметам соответствующего направления.

Могут учитываться результаты участия в следующих олимпиадах и конкурсах по учебным предметам:

• Всероссийская олимпиада школьников;
  • Московская олимпиада школьников;
  • Научно- практическая конференция для московских школьников «Инженерное образование: технологии, изобретения качества», «исследуем и практикуем» и др.;
  • Конкурсы проектно- исследовательских работ;
  • Турнир имени М.В. Ломоносова;
  • Опытная естественно- научная конференция школьников «Потенциал»;
  • Чтения Вернадского;
  • Мониторинг образовательной деятельности обучающихся, проводимый образовательными организациями- участниками проекта, совместно с организациями высшего образования, участвующими в реализации проекта.