СНИЛС

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Департамент образования города Москвы совместно с отделением Пенсионного фонда города Москвы и Московской области подготовили Порядок взаимодействия образовательных организаций и органов ПФ по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования несовершеннолетних граждан, обучающихся в образовательных организациях, который позволяет проводить централизованную выдачу свидетельств обязательного пенсионного страхования детей через образовательные организации.
Для оформления и получения
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (
СНИЛС) для ребенка родители (законные представители) могут обратиться в первое школьное отделение ГБОУ Школы №1400, расположенного по адресу Можайское ш., дом 38, корп.7, кабинет № 103 к cекретарю учебной части Коноваловой Ирине Геннадьевне.

Часы приёма "Анкет застрахованого лица" и выдачи СНИЛС:

Понедельник - с 10.30 до 19.00. Перерыв - с 16.00 до 16.30.
Вторник, среда, четверг, пятница - с 9.00 до 17.00. Перерыв - с 13.00 до 13.30.

Заполнение «Анкеты застрахованного лица» для несовершеннолетних лиц (не достигших 14 лет), осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, представляющего документ, удостоверяющей личность законного представителя (документ родителя, усыновителя или попечителя (паспорт)), и свидетельство о рождении ребенка. Правильность указанных сведений заверяется подписью одного из законных представителей несовершеннолетнего лица.
Получение готового страхового свидетельства также осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, не достигшего 14 лет.

Несовершеннолетние лица старше 14 лет могут самостоятельно заполнить «Анкету застрахованного лица» на основании документа удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка) и получить готовое страховое свидетельство.

Скачать форму"Анкета застрохованного лица" (АДВ- 1)

Правила заполнения формы "Анкета застрохованного лица" (АДВ- 1)

Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС)

Зачем нужен СНИЛС ребёнку?