Блоги

1. Открытое занятие по математике было полезным для педагогов. Непосредственно образовательная деятельность состояла из трех взаимосвязанных между собой частей, в ходе которых дети поэтапно выполняли различные действия. Данная структура вполне оправдана, так как каждая часть непосредственно-образовательной деятельности направлена на решение определенных задач и предлагает выбор методов и приемов.

Вводная часть организация детей, мотивация к предстоящей деятельности. На организационном этапе НОД был применен проблемно-ситуационный метод.

Основная часть НОД представляла собой специально организованную и самостоятельную деятельность детей, направленную на решение поставленных задач.

В ходе всего НОД создавала проблемные ситуации.

В заключительной части НОД были подведены итоги с героем из мультфильма Печкиным.

2. Проведенные мероприятия

19-20 сентября - организация и проведение отборочного турнира по шашкам "Юный шашист" среди дошкольников ГБОУ Школы №1400

14 октября - подготовка, организация и проведение спортивного праздника "Всей семьей на стадион" в рамках фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты"

17 октября - подготовка, организация и проведение командных соревнований "Веселые старты" среди дошкольных образовательных учреждений Можайского района