Блоги

1. Игры и игрушки для дошкольников – это и есть основной способ и средство развития личности. Поэтому, когда организуется неделя игрушки в детском саду, все тематические мероприятия особенно близки детям, и, поскольку в столь глобальное детсадовское событие, как правило, вовлекаются родители, неделя игрушки в детском саду позволяет раскрыть перед старшим поколением всю важность детской игры.

С 12 по 16 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Игры и игрушки». Основная идея недели игры и игрушки – популяризация лучших уникальных и доступных для детей игр, включая игры, отобранные веками.

Каждый день недели был уникален и интересен по своему) Логические, театрализованные, сюжетно-ролевые, исследовательские, речевые, спортивные, подвижные и многие другие игры создали прекрасное настроение как детям, так и их родителям.

Кроме того, неделя игрушки внесла разнообразие в деятельность детишек, обогатила их игровой опыт, можно сказать – в чем-то и «научила играть». И, конечно же, это – просто праздник, который всегда располагает к комфортному пребыванию малышей в детском саду, способствует эмоциональному подъему!

ссылка на фотографии:

2. Дети нашей группы с большим удовольствием приняли участие в музыкальном проекте "Рисуем музыку". Мы выбрали хорошо знакомое детям произведение Дмитрия Борисовича Кабалевского (советского композитора, дирижёра, пианиста, педагога, публициста, общественного деятеля) - "Клоуны".

Рисунки получились яркими, необыкновенно проникновенными и несущими в себе характер музыки!

ссылка на фотографии:

3. 10.11.2018 г. мы приняли участие в Фестивале "Наши общие результаты, наши общие возможности", которое проходило в ГБОУ Школа 1400, 3 ШО.

Удивительное искусство оригами покорило сердца людей далеко за пределами Японии и Китая. Особенно любят складывать бумажные фигурки дети. Это занятие для них увлекательно и полезно, ведь оригами способно развить воображение, логику, внимательность и пространственное мышление. Мастера убеждены что тот, кто познал неповторимый мир оригами, навсегда останется его верным поклонником.

Мы провели мастер-класс "Волшебное оригами", на котором дети и их родители смастерили объёмные поделки такие, как "Зонтик", "Осенний лист" и "Снежинка". Желающих поработать с бумагой было очень много. Дети и родители увлечённо создавали понравившиеся поделки. Каждый ребенок, пришедший на фестиваль, смог не только поучаствовать и создать свою поделку, но и получить массу положительных эмоций от своей работы. В глазах участников фестиваля мы увидели искреннюю радость и благодарность за прекрасно проведённое время на мастер-классе. От гостей фестиваля мы услышали много тёплых слов благодарности, и это говорит о том, что такие встречи очень сближают семьи и образовательные учреждения.

Значит мы на верном пути, значит мы будем продолжать наши встречи! ;)