ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

Первостепенной государственной задачей является охрана и укрепление здоровья детского населения. Одним из условий сохранения здоровья воспитанников является работа дошкольного отделения по профилактике детского травматизма. Необходимо отметить, что проводиться большая профилактическая работа по предупреждению детского травматизма в детском саду с воспитанниками и их родителями.

Педагоги постоянно напоминают ребятам о правилах поведения в детском саду и на улицах города, ежедневно проводятся минутки безопасности. Во всех возрастных группах педагогами проводятся: тематические беседы, конкурсы детских творческих работ, досуги, праздники, циклы мероприятий в игровой форме по предупреждению детского травматизма и на улицах города.

На каждом родительском собрании педагоги доводят до сведения родителей статистику и причины детских травм по ЗАО, давют рекомендации по предупреждению травматизма в детском саду и на дорогах города.