ВФСК "Готов к труду и обороне"

Что такое ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 1 января 2018 года прием нормативов ВФСК ГТО осуществляется в соответствии с приказом от 19.06.2017 года № 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы.

Чтобы стать участником комплекса ГТО и получить уникальный
идентификационный номер, необходимо пройти регистрацию на официальном
интернет-портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru

История спортивного ордена ГТО