Общая информация

Одной из приоритетных задач ГБОУ Школы №1400 стало – развитие системы дополнительного образования детей в интересах формирования духовно богатой, физически здоровой, социально активной, творческой личности.

Задачи развития системы дополнительного образования :

• обеспечение доступности дополнительного образования;
  • повышение качества содержания дополнительного образования;
  • формирование условий для развития единого образовательного пространства;
  • поддержка профильного обучения и предпрофильной подготовки объединениями дополнительного образования;
  • создание условий для привлечения к занятиям в системе дополнительного образования большего числа обучающихся всех возрастов на основе социального заказа обучающихся и их семей.

Основными направлениями дополнительного образования являются:

1. развитие детских объединений, направленных на формирование культурных ценностей, гражданской позиции и правовой грамотности обучающихся;
  2. развитие детских объединений, расширяющие возможности общего среднего (основного) образования;
  3. развитие детских объединений, поддерживающих профиль школы.

Согласно лицензии ГБОУ Школы №1400 дополнительное образование осуществляется по шести направленностям:

• художественная;
  • естественнонаучная;
  • физкультурно-спортивная;
  • техническая;
  • социально-педагогическая;
  • туристско-краеведчесткая.

Образовательные услуги реализуются на бюджетной и внебюджетной основе.

Услуга предоставляется обучающимся в возрасте от 3 до 17 лет и взрослым от 18 лет и старше, проживающим на территории города Москвы.

Объединения дополнительного образования действуют после уроков первой половины дня с 13-30 до 20 часов по расписанию во всех отделениях ГБОУ Школы №1400.